ЧЕ-2004, день пятый: Фейен — первый чемпион, Степанов опять девятый

Александр · 15 марта 2004

Нильс Фейен — фото EPBF Итак, в ночь с воскресенья на понедельник в Праге определились первые чемпионы — по 14.1. У мужчин стал лучшим Нильс Фейен, в финале обыгравший Томаса Энгерта 125-63. У женщин первое место у норвежки Лайн Кьерсвик, которая со счетом 75-1 выиграла у Даниэлы Бенз из Германии. Прошла жеребьевка команд.

Приближается к кульминации турнир по «Восьмерке», правда уже без наших. И Степанов, и Левина обосновались на 9 строчке итогового протокола, проиграв в 1/8 финала. Оливер Ортманн Косте собрал 8 партий с одной ошибкой. Она дала возможность выиграть одну партию, а после неудачного костиного разбоя немец довел встречу до победы.

Впрочем, на этой же девятой строчке — и Ральф Суке, в контровой проигравший швейцарцу Джунго (почти Джанго ;-), и Алекс Лели, всхую засадивший датчанину Тайгерсону, и Томас Энгерт, также в контровой уступивший Торстену Хоманну.

С итоговым протоколом по «Стрейту» и результатами сыгранных матчей по «Восьмерке» можно ознакомиться на сайте EPBF, откуда и взята эта информация.

Суке подвел многих участников «угадайки» PoolPuzzle. Именно на него как на будущего чемпиона поставило большинство участников — как в «Стрейте», так и в «Восьмерке». Кий Viking никому не светит, однако есть еще люди, имеющие шансы угадать трех чемпионов и выиграть полный Чемпионат мира на видео.

Сегодня в 11 утра начинается турнир по «Девятке», пройдут финалы по «Восьмерке». Прошла жеребьевка среди команд. Наши мужики будут играть с Лихтенштейном, женщины — с Австрией.