Джимми Уайт «зажигает» на Мальте

Александр · 04 марта 2004

European Open — один из редких турниров по снукеру, проходящих за пределами Великобритании. Неудивительно, что более молодые снукеристы отдают дань бурной ночной жизни острова. В отличие от них, Уайт «зажигает» исключительно у стола. В 1/8 финала Джимми не оставил шансов семикратному чемпиону мира Стивену Хендри.

Как отмечает сайт BBC Snooker, Хендри никак не мог привыкнуть к столу, и Уайт, лишь один раз собрав больше 70 очков, одолел его со счетом 5-3.

Уайт объяснил свою победу серьезным отношением к игре: «Мне вечером 8 раз звонили с приглашениями выйти прогуляться, но я отказался. Я очень стараюсь. Всегда любил эту игру, но именно сейчас я отдаю ей должное и получаю с этого отдачу».

В четвертьфинале Уайт сыграет с австралийцем Нейлом Робертсоном. К восторгу местной публики, в четвертьфинал турнира пробился и «Мальтийский ураган» Тони Драго, который встретится с Квентином Ханном. В оставшихся четвертьфинальных матчах встретятся Ронни О'Салливэн и Стивен Ли, Джон Хиггинс и Стивен Магуайр. Матч Ронни со Стивеном Ли, безусловно, достоин и финала.