Состоялась жеребьевка World Cup of Pool

Михаил, ЛЛБ · 26 августа 2015

Список "сеяных" составили следующие сборные (номер соответствует порядку "посева"): 1 - Анлия А, 2 - Филиппины, 3 - Голландия, 4 - Тайвань, 5 - Австрия, 6 - США, 7 - Греция, 8 - Китай, 9 - Германия, 10 - Финляндия, 11 - Испания, 12 - Канада, 13 - Польша, 14 - Япония, 15 - Англия Б, 16 - Корея.

В некоторых случаях факт "посева" не означает непременного превосходства команды над "несеяным" соперником, особенно это справедливо в отношении сборных из второго десятка. Но те, что "посеяны" в первой пятерке - всегда по-настоящему сильны. И Константину с Русланом, которые отправятся в Лондон, выпало в первом же круге пройти тяжелое испытание филиппинским пулом. Оппонентами россиян станут Карло Бьядо и Уоррен Кьямко - "вторые ракетки" предстоящего турнира. Победитель во втором круге встретится с победившей парой в матче Швеции и второй сборной Англии.

Матч Филиппины - Россия особо выделяется среди других встреч первого круга турнира наряду с встречей Индии и Голландии. Обе игры стоят в программе вечерней сесии 23 сентября. Всего турнир растянется на 6 дней, ежедневно пройдут по две игровые сессии. 22 сентября командный Кубок мира-2015 откроют команды Кореи и Малайзии. В тот же день победители прошлого года, Даррен Эплтон и Карл Бойес, сыграют против австралийцев.

Расписание матчей первого круга

22 сентября, вторник

1-я сессия (14:30 - здесь и далее указано московское время)

Корея - Малайзия, Китай - Румыния, Канада - Франция

2-я сессия (20:30)

Германия - Индонезия, Англия А - Австралия, Австрия - Перу

23 сентября, среда

1-я сессия

Польша - Новая Зеландия, Тайвань - Эстония, Япония - Италия

2-я сессия

США - Катар, Голландия - Индия, Филиппины - Россия

24 сентября, четверг

1-я сессия

Испания - Чехия, Финляндия - Бельгия, Греция - Сингапур

2-я сессия

Англия Б - Швеция

2 матча второго круга

В пятницу, 25 сентября, состоятся остальные 6 встреч второго круга, в которых определятся участники четвертьфиналов. 1/4 пройдет 26 сентября (время сессий - 15:30 и 20:30), а в воскресенье, 27-го - в 15:30 сыграют полуфиналы, в 20:30 - финальный матч.

Все встречи трех первых кругов пройдут до 7 побед, полуфиналы - до 9, финал - до 10.