Спортсмены МКБС вступили в борьбу на Евротуре в Словении

МосБильярд.ру · 21 августа 2014

Сегодня, 21 августа, в Словении начинаются игры очередного этапа мужского Евротура, на котором выступит большая группа спортсменов Московской конфедерации бильярдного спорта (МКБС).

Не улеглись еще страсти после юношеского чемпионата Европы, а словенский Портороже вновь становится центром внимания европейских любителей пула. Баталии сильнейших игроков Старого Света в девятку продолжатся мужским, а затем женским этапами Евротуров. Первыми в борьбу вступят спортсмены-мужчины, среди которых, в этот раз, много отечественных пулистов. Если быть точным, то их семеро, и все они выступают за Москву. Константин Степанов, Руслан Чинахов, Андрей Сероштан, Сергей Луцкер, Максим Дуданец, Денис Фокин и Павел Щербинин – вот полный список нашей команды. Всего в турнире принимает участие 145 спортсменов. Призовой фонд €34000.

Соревнования продлятся три дня и завершатся 23-го августа. В этот же день стартует этап Евротура среди женщин, где от России выступят спортсменки МКБС - Анна Мажирина и Наталья Сероштан.