В английском Уэмбли проходит турнир Snooker Masters

Александр · 05 февраля 2004

Главной сенсацией на нынешнем этапе стал проигрыш семикратного чемпиона мира Стивену Хендри старику Джимми Уайту. Для Джимми это настоящий подвиг, учитывая что он ни одной партии не собрал с подхода, а позиционная игра его частенько подводила.

Особенно часто это происходило в первых партиях. Честно скажу, я смотрел их по каналу Eurosport и ушел в полной уверенности, что Хендри выиграет. Увы, в последних партиях именно Хендри забивал шар первым, набирал 30-40 очков, промахивался и отдавал инициативу Джимми Уайту.

У остальных фаворитов дела получше. Питер Эбдон переиграл Квентина Ханна 6-3, Джон Хиггинс — Грэма Дотта, Кен Догерти — ветерана Стива Дэвиса.

Главная неожиданность турнира — новый игрок, прошедший через сито квалификации. Китаец Динь Юньхуэй задал жару толстяку Стивену Ли. Ли одолел юного китайца только в контровой — и, кстати, с огромным трудом. По ходу матча он проигрывал со счетом 2-5 в матче до 6 побед.