Derby City Classic стартовал в Лузвилле, США

Александр · 16 января 2004

    Призовой фонд этого турнира не самый значительный, однако это настоящий праздник бильярда. Большой, девятдиневный праздник. В течение этих дней ведущие мировые шпили состязаются в трех дисциплинах: «Девятке», игре «В одну лузу» и «Дуплетах». Абсолютный чемпион Derby City — очень почетное звание.

    В нынешнем году защитать свой титул будет Ларри Невель.

    Первым состязанием на Derby City будет «круговая» битва за 30 тысяч баксов шести чемпионов. Каждый ставит по 5 тысяч, победитель забирает все. Учакствуют Эрл Стриклэнд, Алекс Пагулаян, Кори Дьюэл, Родни Моррис, Джимми Ветч, Чарли Уильямс. По ходу матчей ставки увечиваются с 300 долларов за матч до 4000 в полуфиналах. Прекрасная вещь, чтобы «зажечь» публику.

    Кстати, за довольно человеческую сумму люди с толстым интернет-каналом смогут посмотреть Derby City в прямой онлайн-трансляции на сайте billiardclub.net.

    Ну и последнее. В турнире по «Дуплетам» принимает участие автор сайта barenada.com Дэвид Шилтц. Болеть я за него буду потому, что Barenada — лучшая персональная страница игрока в интернете. И даром что он любитель, к турниру подошел невероятно серьезно. Судя по записям в его дневнике, 2 месяца от стола просто ни на шаг не отходил.

    Всю официальную информацию о турнире можно получить на сайте derbycityclassic.com.