Степанов вышел в полуфинал чемпионата Европы

Владимир · 13 апреля 2013

Константин Степанов — единственный среди мужчин-россиян, кто продолжает борьбу за медали в «Десятке». Собственно, «бронза» у него уже в кармане. Поглядим как сложится полуфинал.

Пройдясь по «олимпийке» Костя собрал целую коллекцию скальпов, самый значимый, из которых, пожалуй, Нильс Файен — его Степанов обыграл в 1/8 со счетом 8:6. В четвертьфинале россиянин довольно легко (8:4) справился с испанцем Франциско Диаз-Писарро — прошлогодним чемпионом Европы по «девятке». Соперник по полуфиналу пока еще не определился — им станет победитель матча Николаос Малай — Даниэль Корриери. У них сейчас счет 6:6.

Руслан Чинахов и Виталий Павлухин, без проблем вышли в основную сетку, но выбыли из борьбы уже в первом круге. А Руслан начал очень многообещающе — за выход в «олимпийку» он обыграл самого Ральфа Суке 8:5.

Из девушек в строю еще пока Анастасия Нечаева — она играет сейчас в четвертьфинале против Камилы Ходжаевой.