Бустаманте выиграл «Дуплеты»

Владимир · 30 января 2013

Франциско Бустаманте стал обладателем еще одного престижнейшего титула. Легендарный филиппинец оказался сильнейшим в дисциплине «Дуплеты» на Derby City Classic, обыграв в финале Джастина Хола со счетом 3:1. Следует отметить, что эта победа не первый трофей на Дерби для Бустаманте, в 2008 году филиппинец признавался лучшим по совокупности результатов. Однако, до настоящего момента игроку ни одна отдельная дисциплина не покорялась.

Третьим финишировал американец Шеннон Мерфи, имевший, кстати, на руках все козыри. Мерфи подошел к полуфиналам с одной запасной «жизнью», но последовательно уступил Франциско Бустаманте, а затем Джастину Холу.

В дивизионе «Одной лузы», где собралось 280 участников, сыграно уже пять полных раундов, а круг претендентов сузился до 67 игроков. Отсеялся ряд явных фаворитов в этой дисциплине: Ронато Алькано, Уоррен Кьямко, Джон Брамбэк, Джейсон Миллер, Шеннон Далтон. Сошел с дистанции и Константин Степанов, последовательно уступив Ронни Вайзмэну и Оскару Домингезу — очень сильным игрокам, надо сказать. С двумя стартовыми матчами в активе, россиянин занял 102-е место.

Напоминаю, что прямые трансляции ведутся InsidePool, PoolAction и Accu-stats. Для российских болельшиков, вероятно, будет небезинтересно заглянуть на страничку с ретрансляцией и комментариями игроков Евгения Буслаева и Владимира Лысанова.