Mosconi Cup: американцы ушли в отрыв

Александр · 20 декабря 2003

Единственный из европейцев, кто идет без поражений — Мика Иммонен, во второй день в контровой обыграл Чарли Уильямса. Маркус Шамат уступил Джереми Джонсу, который играл великолепно. Обе парные встречи остались за американцами. В первой неудачно выступили Дэвис и Вандерберг, во второй — Суке и Хоманн, проигравшие Родни Моррису и Джонни Арчеру. Итоговый счет — 6-3 в пользу США.

Впрочем, матч, где Дэвис и Ванденберг воевали против Стриклэнда и Роблеса мог бы сложиться и совсем иначе — уж слишком много там было случайностей, непозволительных для такого уровня игроков ошибок и попросту фуксовых шариков. Стриклэнд и Дэвис по разу забивали фуксовую девятку, выходя из маски. Добавляет интриги то, что у Роблеса игра по-прежнему не идет, и в одной из партий он промазал просто элементарную тройку. В команде США он «слабое звено». Тем не менее, здесь американцы победили со счетом 5-3.

Хоманн и Суке ничего не смогли противопоставить Моррису и Арчеру. Немцы сделали 3 ошибки, которыми сборная США воспользовалась. При счете 1-4 в пользу США Хоманн не попадает в размер, не выходит на восьмерку, пытается забить самоубийственный дуплет и мажет его. Моррису к восторгу толпы остается забить два шарика. Одуряющий итог — 5-1.

Эрл Стриклэнд и Родни Моррис ни разу пока не проигрывали по ходу турнира.