Евгений Сталев стал абсолютным чемпионом России по пирамиде

Александр · 15 декабря 2003

В потрясающем матче, который прошел в воскресенье в новосибирском клубе «Отдых», он обыграл сочинца Кирилла Анищенко. Два сильнейших игрока доказывали превосходство в трех различных дисциплинах: пирамиде («американке»), «московской» (которую в самой Москве называют «сибиркой») и классической «русской». Как и положено, победитель определился в контровой партии — Женя выиграл 8:7 по шарам. Матч снимали камеры канала 7ТВ, и его должны показать по телевизору.

Евгений Сталев победил с общим счетом 3-2. В соответствии с регламентом (подробнее можно ознакомиться на сайте ЕКП), это означает, что противостояние завершилось со счетом 2-1, и, так как абсолютного превосходства одного из игроков выявлено не было, встреча продолжилась. Гадать приходится на кофейной гуще — никаких подробностей об этой интереснейшей встрече нет, и это бесит. Проигрывавшему игроку удалось сравнять счет, выигрывав в «американку», а Сталев доказал свое превосходство, выиграв контровую партию в «московку».