На Reno Open остались четверо, и не те, кого можно было ожидать

Александр · 14 декабря 2003

В верхней сетке за выход в финал поборются Клифф Джойнер и Майк Дэвис — оба известны лишь в США и для них полуфинал столь престижного турнира уже большой успех. В нижней сетке осталось выяснить отношения между собой Сантосу Самбайону и Максу Эберле. Черная работа в основном досталась Джонни Арчеру, который по ходу турнира снес Родни Морриса и Джереми Джонса, а потом проиграл филиппинцу Самбайону 7-9.

Ральф Суке уступил Джереми Джонсу, который проиграл Арчеру, который проиграл Самбайону, как и было сказано. Таким образом, именно Арчер продемонстрировал лучший результат среди всех участников Mosconi Cup, подробнейшие репортажи с которого обязательно будут на страницах Probilliard. Специально для этого я взял отпуск.

По-моему, все эти результаты довольно удивительны. Похоже на то, что «Девятке» надо идти по пути снукера — удлинять сет. Играют же 2 дня финал в Crucible Theatre. В Штатах люди дошпилили уже до того, что сет до 9 побед «winner breaks» не является мерилом класса. Я бы с удовольствием посмотрел, чем закончится встреча в формате «Color of Money» — до 120 побед, только уже не между Стриклэндом и Рейсом. Эти старики просто не выдержат, боюсь. Проблема в том, что теперь двух таких харизматичных лидеров мирового пула найти гораздо труднее — глобализация, везде есть сильные игроки, а «легендарных» пока не народилось. Обсудим на форуме?