Немецкий финал: Йенч обыграл Кайзера

Владимир · 29 марта 2011
Доминик Йенч чемпион Европы 2011, фото — EPBF

В финале чемпионата Европы встретились представители сборной Германии легендарный Ральф Суке и Доминик Йенч. До этого Суке сыграл великолепные четверть и полуфинал, и у меня не было сомнений в его боеспособности. Однако, надо сказать, что игра у Ральфа не задалась с самого начала матча (ситуация осложнилась еще и поочередным разбоем). Но даже проигрывая 3-1 еще была возможность выровнять положение и это почти получилось: разобрав сложную позицию Суке очень прилично вышел на рядовую «восьмерку». И промахнулся! После этого удача окончательно отвернулась от Ральфа и ему не удалось взять больше ни одной партии. Справедливости ради, следует отметить, Йенч играл очень прилично — оставшиеся партии он собрал либо с подхода, либо «с кия».

В полуфиналах Доминик Йенч очень уверено обыграл эстонца Дениса Грабе (8-2), а Карлос Кабелло уступил Ральфу Суке 8-6.

В женском финале победу праздновала голландская спортсменка Кинтия Орфанидис — она обыграла Марику Пойккиёки со счетом 6-4. Последняя надежда российской сборной — Настя Нечаева не смогла продвинутся дальше 1/4-й, где она с «сухим» счетом уступила победительнице турнира. Ясмин Оушан впервые с 2006-го года не попала в призы чемпионата Европы, проиграв в «контре» в 1/4-й серебряной медалистке.