Битва титанов: победил опыт

Владимир · 21 марта 2011
Эрл Стриклэнд — победитель TAR20

Трехдневный бильярдный марафон завершился убедительнейшей победой Эрла Стриклэнда над Шейном Ван Боунингом. Итог этого противостояния — 100 на 83. Шейну так и не удалось ликвидировать дефицит в среднем в десять партий, который возник уже в начале самой первой сессии. Так что можно сказать, Ван Боунинг проиграл уже в первый день, хотя конечно тогда этого никто не ждал. Большинство ставили на молодость, в победе никто не сомневался, всех занимал вопрос с каким счетом Шейн разделается с хвастуном Стриклэндом. На этот раз молодость подвела — победил опыт. В послематчевом интервью Эрл так и сказал «experience won this match».

Стриклэнд больше знает, он управляет своей игрой в зависимости от условий, которые диктует оборудование, в том числе, оборудование недружелюбное — большой 10-футовый стол с очень строгими лузами. Шейн, несмотря на свою несомненную талантливость, в этом аспекте оказался слабее. Молодой еще.

Впрочем, у проигравшей стороны есть надежда на реванш, на этот раз, на традиционной «девятке». Определенности в этом вопросе пока нет — Стриклэнд как-то очень неопределенно высказался на этот счет.

Из комментариев организатора матча Джастина Коллета (TheActionReport.com), я понял, что живой интерес к подобным встречам проявили англичане Даррен Эплтон и Карл Бойес. Также в этой связи упоминалось имя Алекса Пагулаяна, чемпиона Канады по снукеру, к слову сказать.