Убедительные победы

Все матчи первого раунда турнира Masters проходили в напряжённой борьбе и состояли в среднем ровно из десяти фреймов. А вот первые четвертьфиналы выявили большой перевес одного из игроков, что привело к крупному счёту.

Дин Джуньху более чем уверенно начал матч с Грэмом Доттом. К перерыву счёт был 3:1, но все три свои фрейма Дин завершал сотенными сериями. Такого на «Уэмбли» в этом году не видели. На 8 игр первого раунда пришлось всего 6 сенчури, а тут сразу три трёхзначных серии за 4 партии! На фоне блестящей игры китайского мастера все усилия шотландца изменить ход матча выглядели жалкими потугами. Счёт рос в пользу Джуньху, а матч завершился уже после 8-го фрейма — 6:2.

Ещё более убедительным оказался перевес Джэйми Коупа во встрече с Марком Кингом. Джэйми действовал куда точнее, чем в предыдущем матче с Шоном Мёрфи. При этом он оставался хладнокровен, а вот Марк Кинг начал нервничать с самой первой партии. Коупу удалось к перерыву выиграть все фреймы. Счёт 4:0 подкреплялся четырьмя сериями за 50 очков, а в матче с Мёрфи Коуп лишь однажды превзошёл полусотенную отметку. Всё, что удалось сделать Кингу, содержалось в пятом фрейме, когда он выиграл фрейм престижа с серией в 102 очка. Окончательный итог был подведён уже после 7-й партии — 6:1.

В пятницу пройдут заключительные четвертьфиналы. Нил Робертсон встретится с Марком Алленом (тут не следует отдавать безоговорочное преимущество чемпиону мира!), а Питер Эбдон — с Марко Фу, шансы которого выглядят несколько лучшими. Следите за нашими репортажами и материалами сайта.