Чинахов выиграл «стрейт» ЧР

Владимир · 17 ноября 2010
Руслан Чинахов, фото — ProPool.ru

Руслан Чинахов стал в очередной раз чемпионом России по «стрейту», обыграв в финале Константина Степанова со счетом 100 на 27. Получив инициативу первым Степанов собрал только первую пирамиду — подбивая вторую у него закусило «семерку». Руслан ответил серией в 96 очков и утопил биток опять же на подбое. Костя собрал пирамиду, но запас удачи, очевидно был исчерпан в этот вечер — подбив колоду он поставил биток в маску и был вынужден отыграться. Несмотря на это, Чинахов нашел-таки брешь и сыграл непростой шар вдоль длинного борта, а затем добрал недостающие очки.

3-4 место в этой дисциплине заняли Сергей Никитин и Леонид Михайлов. У женщин победу праздновала Дарья Сиротина, она обыграла в финале Анну Мажирину со счетом 75-30.

Сегодня определится победитель в «десятке» и Руслан Чинахов им точно не будет так как потерпел техническое поражение — его угораздило опоздать на первую встречу в «олимпийке» с Никитиным. Только что со счетом 7-2 закончился четвертьфинальный матч Роман Пручай — Павлухин Виталий. Затем будут сыграны встречи Константин Степанов — Давид Маслов, Егор Плишкин — Леонид Михайлов, Сергей Никитин — Евгений Буслаев.