16 сильнейших в Нью-Джерси

Владимир · 10 октября 2010
Мика Иммонен, World Tournament of 14.1 2010

Чемпионат Мира по «стрейт-пулу» достиг своей решающей стадии, когда проигрыш означает окончание турнирной борьбы. Картина сложившаяся к моменту начала матчей 1/8-й довольно предсказуемая: большинство сильных игроков добралось до «олимпийки», но потери все же есть. В список не справившихся с задачей попали: Ник ван ден Берг, Тони Роблз, Ясмин Оушан и Джонни Фулчер. Зато отлично себя показали американские ветераны: Дэнни Барути, игрок из Нью-Йорка, которого хорошо знают как эксперта «14.1» (всего один проигрыш на текущий момент), известный в узких кругах 57-летний Дэвид Дэйа (прошел отбор без единого поражения, собрал Хоманну 91 очко). Формально ветеран Майк Сигел также попал в 16 сильнейших, но один его поступок оставил неприятный осадок, и, я думаю, не у меня одного.

А дело было так: в матче с Микой Иммоненом при игре без судьи Сигел сделал пропих, о чем громко заявил Мика и комментировавший встречу Дэнни ДиЛиберто. Это однако нисколько не смутило Сигеля, он продолжил серию и довел матч до победы 100-9. Иммонен не стал подавать протест и просматривать запись, однако, что называется «завелся». Возможность свести счеты и расставить точки над нужным буквами представилась в скором времени. Образно говоря, Сигел получил нокаут в первой минуте боя: Иммонен разбил, оставил трудный удар, Майк промахнулся и отправился смотреть, как соперник собирает 150 шаров подряд. Месть была подана в максимально холодном виде. Стоит отметить, что триумфатору матча аплодировали, как и положено, стоя. Пардон, я — лежа, в Москве уже была ночь.

Впрочем, точка в этой истории еще не поставлена, и у Майка Сигела еще есть возможность ответить горячему финну не менее звонкой оплеухой.

Оплативших лайв-стрим сегодня вечером и ночью ждут матчи 1/8-й:

Чемпионат будет идти еще два дня, завтра — полуфиналы и финал.