Манила подсчитывает убытки

Владимир · 09 сентября 2010
Эфрен Рейес, World Cup of Pool 2010

Увы и ах  — филиппинская бригада понесла существенные потери в лице Эфрена Рейеса и Франциско Бустаманте. Одни из самых титулованных игроков потерпели поражение от скромной команды Индонезии со счетом 8:6. Ошибались все, но явным лидером здесь оказался Эфрен. Я не раз замечал, как старик становится очень скованным когда играет на родине при большом скоплении соотечественников. Одним словом, Бустаманте не удалось компенсировать огрехи старшего напарника.

Если отбросить два кикса Рики Янга, индонезийцы играли хорошо, к ним претензий нет. Молодой Мохаммед Зульфикри, надо отметить, не стушевался и исполнил ряд весьма скользских ударов (длинный дуплет, комбинацию дуговиком и что-то вроде еще). За всю историю, турнира это самый крупный успех команды Индонезии.

Остальные встречи прошли в более или менее предсказуемом ключе: Голландия уверено переиграла смешанную австрийскую пару 8:3, Финляндия расправилась с Сингапуром 8:2. Неожиданно слабо сыграли японцы против сборной Тайваня 2:8.

Завтра, завершая 1/8-ю, состоятся встречи:

  • Россия — Германия
  • Англия — Франция
  • Китай — Италия
  • США — Польша
  • Филиппины B — Испания

Напоминаю, что действует неофициальный лайв-стрим, начинающий свою работу где-то в полдень (МСК). Вполне вероятно, что наших бойцов поставят на ТВ-стол, можно будет поболеть более обстоятельно.