В Голландии начинается юниорский Чемпионат Европы 2010

В небольшом городке Линде, который располагается в 130 километрах от столицы Нидерландов — Амстердама, начинается большое пуловское движение. Это не просто очередной коммерческий турнир — это юниорский Чемпионат Европы, который вполне возможно определит новые тенденции развития пула в Старом свете. ....Эти тенденции вполне возможно будут состоять в том, что некоторые команды привезут совсем новых игроков, а возможно и в том, что некоторые подтвердят своё право на лидерство...

Россия на этот раз представлена большой сборной — 12 человек. Начнем с девушек — это уже опытные спортсменки, которые не первый раз представляют нашу страну и которым уже есть чем гордиться. Это две девушки из Екатеринбурга — Дарья Сиротина (командное золото взрослой Европы 2009 года) и Настя Нечаева (командное золото взрослой Европы 2010 года), а также москвичка Наталья Сероштан (бронза 2009 года в стрейт-пуле). В этом году отменена для девушек дисциплина 14.1, но добавлена 10-ball. И все наши пулистки будут играть во все дисциплины. Их встречи начнутся уже скоро...

Теперь младшая группа. Она у нас работает и на сегодняшний день, и на перспективу, на подготовку к следующему сезону — а как иначе. Все детали рассказывать не будем — кто следит за развитием пула — сможет определиться. Сегодня уже в 9 утра три наших игрока из младшей сборной начнут играть в 14.1. Это Давил Маслов и Андрей Сероштан (Москва — МКБС), Дмитрий Стороженко (Барнаул). Представлять их соперников пока не имеет смысла — ведь это только первые игры. А еще два наших юных игрока начнут на день позже — с десятки. Это Виталий Павлухин (Владивосток) и Влад Заборовский (Москва — МКБС).

Ну а напоследок, наша старшая группа — также как и юниоры, в 9 утра начинает Олег Сачков (С. Петербург), чуть позже — в 10.45, вступают в борьбу Данила Смельницкий (Петрозаводск), включенный в команду в последний момент и, Гроза всей Европы — Руслан Чинахов (Москва — МКБС), Чемпионт Мира среди юниоров 2009 года, для которого данный юниорский Чемпионат финальный. Кстати Руслан первый раз появился среди юниоров Европы в Венгрии — в 2003 году, когда ему было всего 11 лет. И четвертым нашим спортсменом в старшей группе Иван Брюханов (Москва — МКБС), который начнет своё выступление с «десятки».

Вы можете сами следить за всеми перипетиями борьбы на сайте чемпионата европы , ну а мы постараемся вам оперативно сообщать о игре российской сборной.

Следите за новостями с места событий...