Кайзер — первый чемпион Европы по «Десятке»

Владимир · 22 марта 2010
Ральф Суке чемпион Европы по «Десятке»

Ральф Суке в очередной 35-й раз стал чемпионом Европы, обыграв в финале Нильса Файена со счетом 7-4.

Кайзер выиграл раскат и собрал первую партию с кия, задав темп всему матчу. В сете до 7 побед при поочередном разбое ошибаться нельзя, возможности наверстать упущенное может не быть вообще.

Ральф играл практически безупречно, забирая все свои разбои, а вот Файен допустил несколько невынужденных ошибок, каждый раз увеличивая отставание. При счете 6-4 Ральф разбил, отыгрался, поставив сложную маску. Голландец пытался перепрыгнуть, но задел маскирущий шар, открыв тем самым сопернику дорогу к «золоту».

В женском финале победа опять досталась Ясмин Оушан. Она переиграла немецкую спортстменку Ину Йентшуру со счетом 6-3.

Из россиян в «Десятке» дальше всех продвинулся Егор Плишкин, уступив в упорнейшей борьбе Венсану Факе лишь в 1/8-й.

Киевлянин Артем Кошевой был близок к тому, чтобы повторить свой успех в «Стрейт-пуле», но проиграл в полуфинале Нильсу Файену.