Чуда не произошло — финал ЧМ без России

Владимир · 07 февраля 2010

Российская сборная не смогла справиться с напором филиппинской бильярдной машины: наши взяли тольку одну, командную встречу, в итоге проиграв 1:4. Все закономерно — мы столкнулись с авангардом филиппинского пула, возможно, самой сильной командой в мире.

Другая «возможно, самая сильная команда» уже ждет, чтобы сегодня вечером внести определенность в этот спор. Команда Великобритании, обыграв сборную Греции со счетом 4:2, вышла в финал Чемпионата Мира.

Если мне пришлось бы выбирать фаворита, я, признаться, оказался бы в затруднительном положении. Обе команды очень сильны, члены одинаково титулованы, по результатам предыдущих встреч все смотрятся очень уверенно. Могу предположить, что финальная борьба будет интересной и упорной, во всяком случае, хотелось бы на это надеяться.

Подводя итог выступлению россиян на ЧМ, можно сказать, что 3-е место на столь представительном турнире — великолепное достижение нашей сборной и людей, которые им в этом помогали.

Коллектив и аудитория нашего сайта, все мы поздравляем со столь значительным результатом Константина Степанова, Руслана Чинахова, Романа Пручая, Егора Плишкина и Льва Ярославцева!