Команда России в основной сетке ЧМ по пулу

Владимир · 03 февраля 2010

В общей сложности 40 команд из 38 стран участвуют в командном Чемпионате Мира по пулу, проходящем в Ганновере.

Россия представлена уже сыгранной командой в составе Константина Степанова, Руслана Чинахова, Романа Пручая и Егора Плишкина.

Формат чемпионата несколько непривычный и весьма напряженный. Сначала играются две парные игры в «восьмерку» до шести побед. После этого две одиночные «девятки» до восьми побед. Если одна из команд выиграла все 4 встречи, то она признается победившей. Если нет, то играются две встречи в «десятку» также до 7 побед. И вот тут начинается самое интересное. Если и они не выявляют победителя, то при командном счете 3-3 начинаются булиты. Многие помнят, что они впервые определяли победителя на европейском командном Чемпионате, но здесь условия категорически усложнены. Биток ставится на переднюю отметку, а вот прицельный шар не на противоположную, а на точку, которая находится на уровне первого бриллианта.

Отборочная сетка на 64 команды с выходом лучших 16-ти «олимпийку». Наша команда прошла квалификационный этап, обыграв Израиль (4:2) и сильную команду Голландии (3:3, победа по «булитам»).

Также место в основной сетке застолбили команды Филиппин, Польши, Швеции, Германии, Китая, Швейцарии и США. Соперники нашей сборной определятся позже.

В нижней сетке продолжают борьбу игроки Германии, Великобритании, Японии, Хорватии, Сербии, Чехии, Морокко, Дании, Греции и Хорватии.