Эфрен героически выиграл у Чао в Face Off до 50 побед

Александр · 02 ноября 2009

Матч проходил в два дня, и после первого тщетно боровшийся за приличный разбой Эфрен Рейес уступал 18 на 25 партий. Фон Панг Чао собирал одну за другой, спокойно, уверенно — особенно в концовке. Однако на второй день Эфрен соверил невероятное: он выиграл 14 партий подряд (!), после чего счет стал 32 на 26 в его пользу, и в итоге победил с уверенным счетом 50 на 42 партии! «Мне во второй день повезло, — заявил улыбчивый 55-летний «Волшебник», — вот почему я выиграл 14 партий подряд».

В первый день все было вовсе не так радужно: Рейесу ни разу не удавалось выйти вперед, он уступал 5-8, сравнялся до 11-11, опять упустил инициативу, вновь догнал при 14-14, а затем Чао доминировал до конца сета: 18-14, 24-16 и 25-18 по итогам дня. А второй вечер подарил местной публике в Club Capo не только интригу, но и триумф любимого кумира!

Рейес кладет в свою копилку очередные 10 тысяч долларов — и еще бог знает сколько на частных пари, которых, я уверен, было немало вокруг матча двух легендарных игроков: двукратного чемпиона мира с Тайваня и черт-его-знает-сколько-кратного чемпиона всего на свете с Филиппин.

Напомним, в первом матче серии Face Off Чин Шун Янг обыграл Денниса Оркульо 50-45, так что теперь, можно сказать, Рейес отомстил его учителю.