World Cup: Россия позорно проиграла Филиппинам

Александр · 04 сентября 2009

Сказать, что 1/8 финала Кубка Мира сложилась для наших неудачно — значит не сказать ничего. Уверенно повели в счете 3-0 после того, как филиппинцам не удался первый разбой — и тут Руслан Чинахов просто сломался. Полностью. Вряд ли когда-либо в жизни он сыграл такие никудышные, отвратительные партии, партии полные нефарта, нервов, каких-то трагических совпадений, которые абсолютно разрушили его игру. И у более опытного Константина Степанова не нашлось нужных слов — да и есть ли они вообще в такой ситуации? Светопреставление началось, когда в четвертой партии Руслан промазал семерку — не самый простой шар, о котором просто надо ЗАБЫТЬ. Но будто все было против него.

В следующей партии Руслана торопит таймер — и биток падает в угловую лузу. 3-2, и очередная ошибка Руслана на сложном шаре после великолепной войны отыгрышей: срезав единицу, Чинахов опять видит, как биток падает в лузу... 3-3. В следующей партии Деннису Оркульо приходится исполнить великолепный джамп, чтобы захватить инициативу — 4-3. Очередная ошибка Руслана — и счет 5-3. В следующей партии Ронни Алькано потрясающе метким ударом выходит в единственное место на поляне, откуда не бьется восьмерка — но увы, Оркульо исполняет великолепный отыгрыш, и попытка Константина Степанова выйти из маски не удается — 6-3. Следующая — с кия, и при счете 7-3 Россия получает очередной шанс. И даже не один, ибо после неудачного удара выхода в исполнении Руслана и вынужденного дуплета в исполнении Степанова (мимо), филиппинцы мажут. Биток с руки, пять шаров, ЧЕГО ЕЩЕ ЖЕЛАТЬ? Наверное, другого дня. Потому что абсолютно расстроенный и потерянный Руслан мажет восьмерку! Два шара — и в четвертьфинале сыграют филиппинцы. И Россия сама подарила им победу, потому что в первой половине матча А-сборная Филиппин уж точно не показывала свою А-игру... Такой шанс упущен!

Итак, четвертьфинальные пары: Польша, обыгравшая старых тайваньцев, сыграет с Филиппинами (А). Голландия — Германия. Филиппины (Б) — Англия. США — Китай. Так вот, без наших. Жаль, жаль, жаль.