На Predator Straight-Pool определилась четверка лучших

Александр · 29 августа 2009

Среди 16 сильнейших американцев еще хватало, а вот на пути в восьмерку Европа явно и бесповоротно доминировала. Не даром Старый Свет практикуется в стрейт-пуле ежегодно: из американцев выжили лишь те, кому в соперники достались соотечественники: Джонни Арчер, обыгравший Кори Дьюэла, и Чарли Уильямс, одолевший Джима Готье. В следующем круге эти двое играли между собой, так что — неожиданность! — американец есть даже в полуфинале. 200 на 126 очков — с таким счетом Арчер в полуфинале. Но что-то подсказывает, что в игре с французом Стефаном Коэном он вряд ли сможет похвастаться почти двукратным преимуществом.

С другой стороны сетки к финалу пробивались европейские мастодонты: Оливер Ортманн, показывающий на турнире феноменально стабильную игру с подходами за 100 очков, надругался над Джонни Фулчером 200-45, а Мика Иммонен одолел другого немца — Торстена Хоманна, 200 на 138 очков.

Таким образом, на момент написания заметки у нас один европейский полуфинал Иммонен-Ортманн и один смешанный — Коэн-Арчер. Осмелюсь предположить, что судьба титула, скорее, решится в первой встрече. Ну а если победит американец, всегда можно будет сказать, по совету Михаила: «А, это тот чемпионат, где Суке и Шмидт не играли...»