World 14.1 Championship стартовал в Нью-Джерси

Александр · 26 августа 2009

Бросается в глаза разительное отличие между азиатским и американским подходом: Филиппины ухватились за шанс стать эпицентром бильярдной жизни не только в плане тусовки, но и в плане турниров. А США турниры даже не проводят — банально влачат существование... Как еще можно охарактеризовать приз за наиболее результативный подход в 500 долларов от «спонсора» AccuStats — непонятно. Неудивительно, что львиная доля участников «мирового первенства» — местные. А в фаворитах все равно европейцы, регулярно упражняющиеся в «Стрейте» на чемпионате континента. Позади первый день игр в группах.

Европейцы сразу сделали серьезные заявки на победу: Торстен Хоманн собрал 92 очка, Оливер Ортманн и Стефан Коэн также уверенно разобрались со своими американцами. Неплохо выступили девушки — как обычно, в мероприятиях Dragon Promotions они играют наравне с мужиками — Ю Рам Ча и Герда Хофстадтер выиграли по матчу у «квалифаев».

Джонни Арчер уступал некоему Эду Деске 50 на 82 очка но сумел спасти матч. Долго не светившийся на крупных турнирах Макс Эберле начал чемпионат с убедительной победы. Джон Шмидт... увы, «мистер 400» не играет — сломал руку несколько недель назад.

Pay-per-view доступен на сайте www.accu-stats.com.