Women's World 10-Ball: «олимпийка» определила участниц 1/8 финала

Александр · 06 июня 2009

Главным матчем для местной публики стала победа филиппинки Рубилен Амит над одной из заезжих фавориток — она обыграла Джули Келли 8-4. Историю «золушки» Джилиан Го — 11-летней девчушки, пробившийся на ЧМ через квалификационный турнир — прервала кореянка Ю Рам Ча. В матче Го даже вела 3-2, но затем сдулась... Тем не менее, дерзкую девчонку запомнили все Филиппины. Ясмин Ошан прошла в 1/8 без всякого труда и сыграет там с японкой Миуюки Фуке.

В 1/8 финала Амит сыграет с доселе непобежденной тайванькой Сян Лин Тан. Ю Рам Ча досталась в соперницы самой Элисон Фишер.

Шарлин Чаи из Сингапура отправляет домой Га Юнг Ким -8-6, и в 1/8 ей достанется Шин Мэй Лю.

Знаменитая Карен Корр будет проверять на прочность еще одну кореянку Юн Ми Ким, а лидер мирового рейтинга у женщин Келли Фишер померяется силами с тайванькой Чоу.

В «европейском дерби» (жаль что выбивают друг друга) Тамара Радемейкерз из Голландии обыграла чешку Хубртову. Следующий барьер для нее  — «Черная вдова» Жанет Ли.

Последняя пара опять азиатская — Юн Чун Лин (вы ведь уже легко отличаете тайваньские имена от корейских, правда?) против Акими Кадзитани из Японии.