Золотилов выиграл второй этап Кубка России

Александр · 16 марта 2009

Повышенные призовые привлекли внушительное число участников — 52 человека. С двух разных половин к финалу стремились основные фавориты турнира — Константин Степанов и Артем Кошевой. Но, как говорится, «не доплыли». Россиянин Степанов проиграл украинцу Новосаду, а украинец Кошевой — россиянину Плишкину. Соперником Плишкина по финалу стал Константин Золотилов.

В начале матча Егор Плишкин вышел вперед после пары ошибок Кости — 3-1, но затем ветер переменился, а Егор явно расклеился, потеряв нить игры. Ошибка по кладке, неудачный разбой — и счет сравнялся. Затем — две с кия от Золотилова, очередной незабитый шар от Плишкина — и счет уже 6-3. Очередная ошибка от Плишкина, очередная девятка комбинацией от Золотилова — и счет становится 8-3. Самое время задуматься от грандиозном комбэке, но Егору удается лишь одна партия. Очередной неудачнй разбой, и, собирая партию с кия, Золотилов становится победителем турнира.

Генеральный спонсор турниров — компания Dynamic. Спонсор турнира компания Weekend. Турниры санкционированы Федерацией бильярдного спорта России. Информационная поддержка — ProPool.ru. Официальный разбойник турниров — Jino Ferrari.