World Pool Masters и Predator 10-Ball Championship пройдут на одной площадке

Александр · 19 февраля 2009

Несмотря на кризис, главный организатор примечательных пуловских ТВ-тусовок Matchroom держит марку — видимо, пытаясь реабилитироваться за чемпионат мира по «Девятке» 2008 года, которого не было. В мае в рамках всеамериканской выставки под эгидой BCA Pool League состоятся сразу два мощных турнира — World Pool Masters и Predator 10-Ball Championship. Параллельно пройдет и национальный любительский чемпионат по «Восьмерке», но его по ТВ вряд ли покажут.

World Pool Masters — один из наиболее престижных пригласительных турниров с сеткой из 16-и сильнейших мировых игроков, пройдет с 8 по 10 мая. В прошлом году победу в турнире одержал Алекс Пагулаян.

Затем тусовка переместится на престижный Predator 10-Ball Championship — с 11 по 16 мая. Прошлогодний победитель Тони Драго попробует защитить титул от кучи именитых претендентов: Шейн Ван Боунинг, Мика Иммонен, Джонни Арчер, Франциско Бустаманте, Джон Шмидт, Эфрен Рейес.

В сентябре Matchroom организует World Cup of Pool — командный поединок пар, связанных общим отечеством. До сих пор Кубок традиционно квартировался в Европе, теперь пришла пора переехать в более теплые и гостеприимные края: с 1 по 6 сентября Кубок принимает Манила, столица Филиппин. В прошлом году триумфаторами были американцы — Шейн Ван Боунинг и Родни Моррис. А вот первый Кубок выиграли Франциско и Эфрен. Они будут первой командой, представляющей Филиппины. Будет и вторая — по праву хозяина — но ее состав пока неизвестен. Известно лишь, что это будут игроки «второй волны» — более молодые. Я бы с удовольствием посмотрел на Оркульо с Ван Кортезой, ну да чего там загадывать.