Первый детский турнир школы бильярда

Авторы · 21 декабря 2008

21 декабря 2008 года в БЦ «Империя» прошел детский турнир Школы бильярда Радимира Нуреева. В нем приняло участие 18 юных спортсменов. Возраст участников от 8 до 15 лет. Для абсолютного большинства участников этот турнир — первый в жизни.

Играли в восьмерку. Встречи проходили до 2 побед в предварительной стадии турнира и с полуфиналов до 3-х побед.

Судья турнира — Витрянский Фёдор.

Также состоялось знакомство с родителями начинающих шпилей. Отрадно, что несмотря на более, чем плотный график и проходящий параллельно Суперфинал кубка России, на это мини-собрание заскочил Л. Ярославцев (директор направления пул в ФБСР).

Призовые места распределились следующим образом:

1. Маслов Давид

2. Ткач Кристина

3. Тетерин Филипп

4. Мейтин Дмитрий

Фамилии призеров уже хорошо известны внутри бильярдной тусовки. Первые две — даже очень хорошо. Остальные же ребята только делают свои первые шаги в спортивном бильярде. И скорее всего, что на ближайшем первенстве города они не «доплывут» до призовых мест... ПОКА НЕ ДОПЛЫВУТ. Но, вот на юношеских и юниорских чемпионатах 2010-2011 гг в числе призеров увидите их имена. Не всех, конечно...

Организаторы решили проводить такие внутришкольные соревнования постоянно. Второй турнир планируется уже в новом 2009 году в январе-феврале.

Также возникла идея организовать командную встречу с «Империей» и «Дуплетом». Турнир будет проведен в формате кубка Москони. Идея была поддержана как руководством обоих клубов, руководством района «Печатники», так и одним из чиновников ФБСР (кто бы это был? :)).