Не в десятку. Тони Драго останавливает Бустаманте в шаге от победы

Александр · 19 мая 2008

Тони Драго — чемпион мираТурниры мирового уровня — давно известное проклятье именитого пулиста с Филиппин. И еще раз это подтвердил финал Predator 10-Ball Inetrnatonal, где Франциско Бустаманте уступил мальтийцу Тони Драго. Удивительно это слышать, но, по утверждению AZBilliards, опытнейшему филиппинцу никак не удавалось привыкнуть к раскату на телевизионном столе, и игра его была неуверенной. Тем не менее, матч получился очень напряженным и красочным.

При счете 2-2 Драго захватил инициативу, и Джанго очнулся, проигрывая 3-7. В упорной борьбе ему удалось сравнять — 9-9, но в решающий момент Бустаманте подвел разбой — один из сильнейших элементов его игры. В общем парадокс за парадоксом. У Франциско вылетает биток с разбоя, Тони-Торнадо забивает с руки комбинацию 1-10, а потом бегом — заключительную партию с кия. В двух заключительных матчах турнира Драго ни разу не услышал предупреждающий сигнал, который раздается по истечении двадцати из отпущенных на удар тридцати секунд.

За победу Драго получает 17000 долларов, Бустаманте — 7500. И, думаю, сердечно благодарит за выигрыш Америку: здесь удачный климат для образования торнадо, и недаром Тони стал лучшим игроком команды Европы на выигранном в декабре Кубке Москони.

Третье место разделили Маркус Шамат и Джереми Джонс.