Чинахов вышел в плей-офф чемпионата мира по «Восьмерке»

Александр · 21 апреля 2008

Прекрасно начал выступление в Фуджейре наш Руслан Чинахов. В матче за выход в 1/16 финала он обыграл не кого-нибудь — филиппинского чемпиона Антонио Габику, известного тем, что ему удалось повторить достижение Эрла Стриклэнда и собрать «с кия» 11 партий подряд. Но праздник-то такой раз в жизни бывает, а на ЧМ Руслан оказался сильнее — 8-5 и он в плей-офф! А вот Константину Степанову придется очень постараться, да и фарт не помешает — соперник настолько суров.

Степанов проиграл в упорной борьбе Касперу Кристоферсену 6-8, и за выход в плей-офф будет бороться с самим Кори Дьюэлом — матч начнется в 8 вечера. Сам Кори на удивление легко сдался Маркусу Шамату — 3-8, но особо надеяться на то, что «Принц пула» не в форме я бы не стал.

Из других интересных результатов. Уоррен Киамко обыграл Джеффа де Луну, Радослав Бабица — Оливера Ортманна, Марк Грэй — Денниса Оркульо.

А сегодня играет решающие матчи нижняя групповая сетка — пан или пропал, либо в «олимпийку», либо домой. Для нас-то понятное дело самая важная пара — Степанов-Дьюэл, но есть и еще парочка занятных дуэлей. Чемпион мира по «Девятке» Дэрил Пич сыграет с Антонио Габикой, а Даррен Эплтон будет экзаменовать красотку Ясмин Ошан.

Завтра на чемпионате мира перерыв, а в среду начинается плей-офф — до 10 побед, с прежним поочередным разбоем.