Ясмин Ошан пробилась на мужской чемпионат мира по «Восьмерке»

Александр · 28 февраля 2008

Высочайший класс игры в очередной раз продемонстрировала австрийская красавица. На квалификационном турнире в Париже, который прошел после этапа Евротура, Ясмин Ошан завоевала право играть на мужском чемпионате мира по «Восьмерке», который пройдет в Фуджейре с 18 по 25 апреля. Вне зависимости от выступления, это уже сенсация — Ошан стала первой женщиной в истории, пробившейся на мужское мировое первенство через квалификацию. Но можно ждать и сенсаций: напомню, на ЧМ по «Стрейту» в 2006 году (каким бы сомнительным ни было это мероприятие), Ошан дошла до 5 места и проиграла будущему чемпиону Торстену Хоманну. Да и в следующем году сыграла очень солидно.

«Это огромный успех для меня, и это подтверждает наше с тренером мнение о том, что надо, не боясь трудностей, играть и бороться в мужских турнирах. Надеюсь, я смогу показать игру такого же уровня в Эмиратах и, возможно, повторить достижения чемпионатов мира по «Стрейту», — говорит Ясмин.

Как отмечает AZBilliards, для Ошан апрель будет крайне напряженным месяцем: сейчас она заявлена на три турнира на разных континентах. В начале апреля — Women's 9 Ball World Championship на Тайване, потом — WPBA San Diego Classic в США, а затем еще и чемпионат мира по «Восьмерке» в ОАЭ.