Феноменальный снукер от двух игроков

Михаил89 · 16 декабря 2007

В субботу стали известы имена двух финалистов UK. Стали ими Стивен Магуайр и Ронни О'Салливан. Но вот КАК они ими стали — это было феерично. Зрители могли насладится в принципе всем, не только комбеками и сериями, но даже максимумом от Ронни О'Салливана.

Случилось почти невероятное. Проигрывая весь матч Марку Селби, Ронни отыгрался и свел дело к контровой партии. И Салливану удалось повторить достижение Хендри — сделать 147 в контровой партии. Это выглядело просто устарашающе — феноменальный снукер был продемонстрирован, был повержен главный претендент на участие в финале UK. Марку Селби нечего было сказать. Ронни был сильнее, и здесь не возникло никаких вопросов.

Менее красиво, но не менее достойно вышел в финал Магуайр. Казалось, никаких шансов не будет у Шона Мерфи после 1 сессии. 7:1 вел Стивен, но Шону удалось разыграться и даже сложить 144 с кия. 8:5 — и при таком счете на тбло Мерфи был готов бороться. Но уж очень хотелось Магу выйти в финал. Итого — 9:5, и Стивен будет оспаривать первенство Ронни, для которого это уже третий финал за сезон. Финал обещает быть ОЧЕНЬ интересным и увлекательным.