Mosconi Cup, первый день: первый матч за командой США

Александр · 13 декабря 2007

В Лас-Вегасе в 22 часа по московскому времени начался самый престижный командный турнир по пулу — Кубок Москони. Первый матч — команда на команду. И самое для нас важное, конечно: за Европу играет наш Константин Степанов. И несмотря на то, что — это заметно — изрядно нервничает, пока выглядит очень неплохо. На момент последнего апдейта сыграны два матча. В первом США выиграли 6-4, причем решающую партию собрали с руки после детской ошибки чемпиона мира Дэрила Пича: он не попал в шара тонко-тонко, и в итоге сфолил, когда ни один из шаров не дошел до борта. Началась вторая игра.

Джонни Арчер и Родни Моррис во втором играли против Ральфа Суке и Нильса Файена. Европейцы проигрывали 0-3 по ходу встречи, но сумели не только отыграться, но и победить — 6-4. Счет 1-1.

В третьем матче Шейн ван Боунинг экзаменует чемпиона мира Дэрила Пича.

Костин матч — четвертый по счету. В паре с Тони Драго дебютанты европейской команды будут стараться отнять очко у Эрла Стриклэнда и Кори Дьюэла.

За Европу играют: Ральф Суке, Нильс Файен, Дэрил Пич, Константин Степанов, Тони Драго.

За команду США: Эрл Стриклэнд, Джонни Арчер, Родни Моррис, Кори Дьюэл, Шейн ван Боунинг.