Торжество практически побежденных...

Михаил89 · 12 декабря 2007

Если понедельник и воскресенье продемонстрировали нам победы квалифаев над грандами, то во вторник большинство квалифаев покинуло Телфорд. Из 10 бойцов, что преодолели last 32, в четвертьфинал прошли только двое.

Гранды же оставили свое присутствие в полном объеме. из 6 вышедших в last 16, все 6 прошли в четвертьфинал. Наиболее быстро и непринужденно закончил свой матч Ронни О'Салливан. Нельзя сказать, что Марк Кинг лажовый соперник, но матч шел по сути с сухим выиграшем О'Салливана. За 1 час и 20 минут счет уже стал 7:0 в пользу более титулованного Ронни. Дважды замахнулся Ронни на Максимум, но обе попытки сорвались. Один сенчури сумел он сложить, а одна из сорвавшихся попыток привела к тому, что Кинг выиграл фрейм престижа. А в итоге 9:1 и Ронни прошел в следующий круг. Класс игры, надо сказать, был далек от хорошего уровня. Соперником О'Салливана станет квалифай, победитель пары Хоукинс-Коуп. На момент написания статьи счет в их матче равный 7:7.

Не очень интересно протекали остальные матчи. Шон Мерфи под ноль разделал Стюарта Бинэма, выиграв 4 партии подряд 9:3. Стивен Магуайр не дал шансов Айену МакКаллоку, который боролся из всех сил 9:5. Дин Джунъуи выбил Найджела Бонда с таким же счетом. Марк Селби без малейшего напряжения порвал Дейва Харольда 9:2. Удивило только противостояние двух Марков — Уильямса и Аллена. В матче Аллен лидировал 5:1, но Уильямс выиграл подряд .... 8 партий (!) И нет, не он был силен. Как раз больших серий у него не наблюдалось. Зато его молодой соперник просто с колеи слетел и ничего не мог сделать с собой.

Вторым квалифаем, что прошел смертельную 1/8 финала стал Марко Фу. Без труда одолел он Джо Перри, который растерянно ошибался и ошибался. Но кому удастся пройти дальше. Все несерьезные соперники закончились. Магуайр потягается с Уильямсом, Мерфи с Дином, Селби с Фу и Салливан то ли с Коупом то ли с Хоукинсом. Не шуточные будут игры и тут уже не стоит ждать ошеломляющих побед со счетом 9:1. Не стоит ждать и кучи сенчури-брейков, котороые в нервной борьбе куда-то исчезают.