Снукерная Премьер-лига. Ронни О'Салливан или Джон Хиггинс?

Михаил89 · 02 декабря 2007

Полуфиналы самого продолжительного турнира проходили спокойно, и без ярких моментов. В каждом из матчей чувствовалось доминирование одного из игроков. И если Дин Джунъуи имел реальные шансы оставить Джона Хиггинса не у дел, то Ронни О'Салливан смял все претензии Стивена Хендри на финал.

Борьба в первом полуфинале протекала с переменным вспехом в партиях, но с доминированием Джона Хиггинса. 2:0 повел он в матче, но потом получил в ответ 2:2. Дин и не думал сдаваться, но вот выдержки ему явно не хватило. Ему во второй раз, буквально на зубах удалось сравнять счет 3:3, но на большее уже не хватило. Хиггинс без проблем вырвал обе последние партии, и китайцу остается только вспоминать, как он сам ухудшил свою форму своим же поведением почти год назад в финале Мастерс. Но Дин пока что держит рекорд сотенных серий на турнире — у него их 13, против 9 у Ронни О'Салливана. И вряд ли за финал Ронни сумеет наверстать упущенное.

В матче Ронни и Стивена все шло как-то сумбурно и неказисто. Во всех партиях первый шар забивал Стивен. Но ни разу не смог он воспользоваться возможностью вырвать фрейм. Его достаточно смешные серии позволили ему взять только 1 партию, а все остальные остались за Салливаном. Ронни удалось сделать 4 брейка за 75, но ни одной сотни зарегистрировано не было. 5:1, и Ронни вышел в четвертый финал Премьер-лиги подряд, когда для Хиггинса это лишь третий финал в карьере. Примечательно, что в четверг вечером был сыгран показательный матч «Clash of the Titans» (Битва титанов), с участием Хиггинса и Ронни. Джон убедительно выиграл 6:3.

Ронни был немногословен, но опять отозвался нелестно о своей игре. «Я надеюсь что мне удастся улучшить свою игру в финале. Джон — очень серьезный соперник, и он не будет дарить мне много шансов. Я вышел в четвертый финал подряд, но выгляжу я щас как дрожащий осенний лист. Тем не менее я буду бороться и добуду победу.»