Окончание квалификации на UK. Почти все спокойно

Михаил89 · 01 декабря 2007

В последнем раунде квалификации неожиданностей практически не было. И хотя 2 матча завершились с весьма странным результатом, но найти объяснение этому не составит труда.

Первой неожиданностью стало поражение Мэттью Стивенса в матче с Эдрианом Ганнелом. Вроде и играл Стивенс прилично, вел 7:5, но потом вдруг оступился и проиграл 4 партии подряд. Это уже второе поражение Стивенса в этом сезоне, в первом для него раунде. Но объяснение тому вот какое. Дело в том, что еще в Шанхае, когда Эдриан вышел в 1/8 финала, он сказал в интервью, что больше всего он хочет отквалифицироваться на UK. Ведь в этом году чемпионат проведут не в Йорке, а в маленьком городе Телфорде, который является для Ганнела родным. И этот игрок свою мечту осуществил.

Другой новостью тало тотальное поражение Доминика Дейла в матче с Полом Дейвисом. Сбываются скептические прогнозы относительно таких выскочек как Дейл. В общем-то к ним можно отнести и Фергал О'Брайена, который проиграл Стюарту Бинэму 5:9, и Марко Фу, который хотя и прошел в финальную стадию, солидного снукера не показал. Вся их сильная игра, которая была 2-3 недели назад, куда-то бесследно исчезла и они снова стали теми самыми Дейлом, Фу и О'Брайеном, что и ранее. Огорчило поражение Джерарда Грина в матче с Рикки Уолденом 8:9. Примечательно, что Марку Аллену покорилась нехилая серия в 146 очков. Однако это все останется в архивах, а чемпионат, котрый стартует ровно через неделю останется в нашей памяти и наверняка принесет много нового и интересного в мир снукера.