Квалификация к чемпионату Великобритании

Михаил89 · 29 ноября 2007

Нельзя сказать, чтобы эти отборочные соревнования были на самом деле интересными. И хотя квалификация является неотъемлимой частью всех рейтинговых турниров, в этот раз все сложилось без особых эксцесоов и, даже можно сказать грустно.

В битве за билеты на турнир выбыли почти все именитые игроки, включая Джимми Уайта, Джона Пэррота и Алана МакМануса. Больше всех огорчил опять Джимми — проиграл он Ли Спику вчистую 7:9, не хватало сил у Вайта, чтобы делать хоть какие-то приличные серии. Вдобавок к проигрышу, на следущий день пришла весть о смерти его отца Томми. Выражаем Джимми самые искренние соболезнования, в этот очень тяжелый для него момент как жизни так и карьеры.

Но не только ветераны выбыли из борьбы. На этот раз основные соревнования не включат в себя и молодых талантов. И Джадд Трамп, и юный Майкл Уайт свои матчи проиграли. Единственные более менее приятные ощущения оставили Эндрю Хиггинсон и Рикки Уолден. Оба показали как надо бороться, и что достичь в карьере можно многого только на силе воли. Но это были только первые три раунда — самый интересный четвертый проходит в момент написания статьи — уже из борьбы выбыл Доминик Дейл проиграв Полу Дейвису 3:9. Огорчил и Марк Джойс он безоговорочно уступил Айену МакКаллоку 2:9.

Уже в субботу и воскресеньу будут играть завершающие этапы Премьер-лиги, а через 2 недели стартует и сам UK, так что скучно в этот период не будет.