Ронни О'Салливан в ударе. То, что еще не удавалось никому...

Михаил89 · 08 ноября 2007

В 1/8 финала великий мастер снукера Ронни О'Салливэн установил новый рекорд. Ему покорилось достижение — выигрыш 5 партий с пятью сенчури-брейками. Это просто мега-уровень игры. Но самое важное, что в одной партии он сложил .... 147.

Снова эта магическая цифра заставляет всех прильнуть к экранам во время перерывов в Белфасте. Брейк наверняка еще повторят и не раз. В 8 минут и 3 секунды на этот раз уложился Ронни. «Я очень рад, что я сделал максимальный брейк, т.к. у меня в карьере не было такого уже целую вечность. Мне было совсем непросто справиться с позицией, был тяжелый последний красный, очень неприятный коричневый, но его я забил так, будто он был прямым. Затем я забил синий, розовый и черный — это очень неплохо.» Но Ронни отказался от лести в его адрес. «Та игра, что я сегодня показал — откровенная дрянь. Я мазал немало шаров, просто Али давал мне много шансов. Я буду тренироваться дальше, чтобы не оплошать перед серьезными соперниками.» Салливан был единственный, который смог назвать свою игру, которая состояла только из сенчури, отвратительной. Но это Ронни, и он исключительно самокритичен.

По ходу остальных матчей сенсаций не произошло. Нил Робертсон без труда обыграл Айена МакКаллока 5:0, то же самое Питер Эбдон сделал со Стивом Дэвисом. Шон Мерфи показав добротную игру выбил Стивена Хендри 5:2. Самое интересное противостояние было между Дином Джунъуи и Стивеном Магуайром. С переменным успехом шла борьба, но в концовке Магуайр был уверненнее своего соперника. Показательный матч, для тех, кто учиться обороне. Сколько мастерских отыгрышей покеазали оба. Но точнее был Магуайр и он выиграл 5:3. Мало кто ожидал, что Дин защитит свой титул — вот и не случилось этого.

Даже если внимание всех любителей бильярда приковано к выступлению Константина Степанова в Маниле, я не думаю, что баталии в Белфасте останутся без внимания. Турнир идет интереснейший, и победитель его будет игрок не из робкого десятка.