Кремлевский турнир: результаты первого круга

Александр · 19 октября 2007

В в зале приемов Кремлевского Дворца Съездов стартовал кремлевский турнир по пулу. Играют как сильнейшие российские игроки — Константин Степанов, Руслан Чинахов, Роман Пручай — так и приглашенные шпилевые из стран Восточной Европы: друг всех барменов Шандор Тот, украинский товарищ Артем Кошевой, венгерский чебурашка Вильмош Фольдеш... В общем есть кому за 20000 побороться. В последний момент вынужден был отказаться от участия в турнире эстонец Юрий Талы, и в квалификации на его место со счетом 10-8 Сергей Никитин выиграл у Константина Золотилова.

В первом круге наши пока идут без поражений. Степанов 10-7 выиграл у Чупрова, Никитин — 10-5 у Новосада. Как-то так вышло, что дальнее зарубежье играет между собой: Шандор Тот обыграл латыша Эрмансонса, а Фольдеш — поляка Зорана Свилара.

Позже началась вторая пачка встреч. Пручай разгромил Селберга 10-2, Кошевой — 10-4 против Эркула, Лев Козлов проиграл Ивице Путнику, а Чинахов выиграл у Андреи Класовича 10-6. Россия в четвертьфиналы идет без потерь.

Полностью сетку турнира можно посмотреть на сайте Бильярдного конгресса. Но москвичам рекомендуется посетить турнир лично — не каждый день в Кремле пуляют... В 19:00 пятницы начинаются игры 1/4 финала, в субботу с 14:00 полуфиналы и финалы.

Формат турнира — до 10 побед, разбой поочередный, силовой.