Результаты юношеского чемпионата Европы в Венгрии

Александр · 12 августа 2003

Чемпионом по «Девятке» стал Матеуш Снегоцки из Польши, а не наш Виталий Шулаев, как сообщалось ранее. Как обычно, причиной сенсации стала тривиальная опечатка на сайте EPBF. Приносим свои извинения.

Как разъяснил Pro-редакции Лев Ярославцев, сопровождавший юных российских спортсменов в Венгрии, действительно, строго в соответствии с регламентом Виталий Шулаев даже не играл в «Девятку». Лучшим среди наших стал Костя Золотилов, доплывший до пятого места.

В целом же наиболее успешно на чемпионате выступила команда Германии — именно немцы выиграли командные соревнования в обеих возрастных группах. У них больше всех золотых медалей: Николас Оттерманн стал чемпионом по «Восьмерке», Марко Шмидт — по «Девятке» среди маленьких (в финале, кстати, обыграл украинца Артема Кошевого). По количеству медалей лидируют поляки — 10 против 9 у немцев. Благодаря блестящему выступлению Албина и Жасмин Ошан три медали на свой счет записала Австрия. Албин стал чемпионом по 14.1 среди маленьких, а Жасмин взяла оба титула у девушек, выиграв «Восьмерку» и «Девятку».

Полностью ознакомиться с результатами юношеского чемпионата Европы по пулу можно на официальной страничке этого мероприятия на сайте EPBF.