Сборная мира играет против сборной Тайваня — первый день

Александр · 08 августа 2003

За сборную мира заиграны очень сильные игроки, включая трех чемпионов мира — Суке, Хоманн и Иммонен. При этом в ней нет ни одного филиппинца. Команда Тайваня — сочетание опыта и молодости. Ведет в бой их опытный Фон Панг Чао, а главные надежды связаны с выступлением Янга, Хся и Лю.

В первом матче турнира чемпионы мира Ральф Суке и Торстен Хоманн образцово разобрались с Фон Панг Чао и Пей Вей Чангом (Pei-Wei Chang). За весь матч чемпионы допустили лишь две ошибки, выиграв в итоге со счетом 9-3.

Во втором матче Пак и Чонг уступили тайваньцам Ли и Фу 5-9 (Shin-Young Park & Young-Hwa Jeong VS. Kun-Fang Lee & Che-Wei Fu — 5:9).

Сенсацию сотворили Чарли Уильямс и Родни Моррис, которые со счетом 9:7 переиграла, пожалуй, самую сильную тайваньскую пару — Янга и Лю. (Charlie Williams & Rodney Morris VS. Ching-Shun Yang & Hui-Chan Lu  — 9:7)

В пятницу также сыграют:

4. Haruyoshi Hinokiyama & Hisashi Yamamoto VS. Hui-Kai Hsia & Chin-Ching Kang.

5. Alex Pagulayan & Mika Immonen VS. Tung-Yu Yang & Po-Cheng Kuo.

За исключением японцев, игра которых на чемпионате мира особо не запомнилась, сборная мира выглядит явно посильнее. Что касается отсутствия в ней филиппинцев то мне кажется здравой мысль о том, что эта же «сборная мира» сможет в следующем матче сыграть против филиппинцев.

Формат трехдневного турнира таков. 5 парных встреч до 9 побед — победа в каждой дает одно очко. 10 встреч один на один до 7 побед — также по очку за каждую победу. Команда, набравшая 13 очков выигрывает. Все встречи будут сыграны.

По поводу финансового интереса. Команда победитель получает 16000 долларов, проигравшая — 8000 на всех. Кроме того, за выигрыш в парной встрече полагается по 3000 долларов, победитель одиночного матча получает 1000 долларов.

Турнир будет транслироваться по тайваньскому каналу Videoland Sports, и у меня есть предположение, что оцифрованные файлы вскоре появятся в сети. Будем надеяться.