Руслан Чинахов, обыграв Степанова, одержал победу на этапе Кубка России

Александр · 04 июня 2007

Очередной этап Кубка — последний перед летним перерывом — прошел в питерском «Лидере» и собрал всего 29 человек. Не было ни одного игрока с Украины. Главного соперника и безусловного фаворита всех кубков Константина Степанова Руслан Чинахов обыграл убедительно — в четвертьфинале, со счетом 9-3, при этом все остальные матчи в «олимпийке» были для него более сложными. Наиболее упорное сопротивление оказал в полуфинале Михаил Киладзе — 9-7, а с другой половины сетки в финал прошел петербуржец Леонид Михайлов, обыграв пару сильных белорусов в контровых: сначала Льва Козлова, а затем в полуфинале Антона Будника. Причем Козлов не забил девятку, а Будник ошибся на семерке, свидетельствует billiard.su.

Счет финала — 9-6. Победа позволила Руслану вернуться на вторую строчку кубкового зачета, а Михайлов стал девятым.