Сталев выиграл 9 партий на чемпионате мира по «Десятке»

Александр · 27 мая 2007

Евгений выступил максимально неудачно, проиграв в двух матчах абсолютно неизвестным людям: в верхней сетке 4-10 против Игнасио Чавеза (который потом без боя сдался Ли Ван Кортезе), а в нижней сетке Евгений выиграл на одну партию больше у японца Мизушиты. Слабым утешением может служить разве что то, что в следующем матче Мизушита обыграл самого Торстена Хоманна — в контровой. Ну и пожалуй хватит о грустном — турнир-то хоть и без наших, но в самом разгаре.

В верхней сетке «зажигает» некто Мануэль Гама (филиппинец?). Ближайший матч — с Деннисом Орколло, который никому из соперников ни отдал больше четырех партий — должно быть интересно. В другой паре сыграют Радж Хундал (победивший Ли Ван Кортезу) и Нильс Файен.

В нижней сетке к моменту написания заметки осталось 8 человек, четыре пары. Алекс Пагулаян будет экзаменовать некоего Наюки Ои, Даррен Эплтон сыграет с Уорреном Кьямко, Клифф Джойнер и Стиви Мур выяснят, кому из американцев место в полуфинале... А Шейн ван Боенинг (обыграл внизу Люка Сальваса и Кортезу) попробует выбить немецкого ветерана Томаса Энгерта.