Чин Шун Янг разгромил Дэнниса Орколло в сете до 60 побед

Александр · 16 апреля 2007

Достойное сопротивление филиппинец оказал лишь в течение первого дня, когда, по свидетельствам очевидцем, оба много ошибались. Первый день закончился со счетом 20-19 в пользу Орколло, что обещало нешуточную борьбу. Однако затем все встало на свои места: как бы хорошо Орколло не разбирался в «Ротации» и прочих филиппинских премудростях, он ничего не смог противопоставить громоподобному разбою тайваньца.

Второй день закончился со счетом 40 на 26 (!), и Орколло подломился. Домашние стены не помогли. Итоговый счет — 60 на 42 — говорит сам за себя. Янг за победу в этом трехдневном матче получил вполне заслуженные 15000 долларов и неофициальное звание лучшего игрока в коммерцию в мире.

Впрочем, вряд ли можно делать такой вывод по сету в «Девятку». Сомнительно как-то. Полагаю, у Орколло было бы значительно больше шансов при игре в «Десятку», где разбой гораздо менее предсказуем. А в «Восьмерку», думаю, шансов не было бы уже у Янга — не зря Орколло дважды пробивался в число шести сильнейших на турнирах IPT.