Степанов — второй на Евротуре в Италии

Александр · 15 апреля 2007

Второй раз в нынешнем сезоне лидер российской сборной Константин Степанов останавливается в шаге от победы на Евротуре — крупнейшем европейском регулярном турнире по «Девятке». В этот раз в финале ему противостоял немец Кристиан Раймеринг, и одержал победу в упорнейшей борьбе — 10-8. Для Степанова же самыми сложными были первая встреча турнира и четвертьфинал — оба матча с итальянцами, которым изо всех сил домашние стены помогоали, но помощи этой хватило лишь до контровой.

В первом матче плей-офф — 1/16 финала — Костя без проблем обыграл финна Маркуса Юву — 10-5, в 1/8 чуть было не упустил преимущество над поляком Матеушем Сниегоцки (10-8), в четвертьфинале в «контровой» одолел итальянца Бруно Мураторе, а за выход в финал — британца Даррена Эплтона, обыгравшего только что Оливера Ортманна.

Раймеринг в полуфинале со счетом 10-8 обыграл Марко Тшуди, а самым сложным для него был выход в плей-офф: проиграв в верхней сетке сильному испанцу Дэвиду Алькаидэ, в нижней он в «контре» убил британца Крейга Райли.

В фотогалерее Евротура есть забавная фотка: Константин на награждении проходит мимо кубка, а взгляд такой странный-странный... Пора бы уже, а?