Филиппинцы мутят большой чемпионат по «Девятке»

Александр · 07 апреля 2003

С 2004 года на Филиппинах за три недели до World Pool Championship в Кардиффе будут играть такой же масштабный чемпионат по «Девятке». В нем будут участвовать все, кто квалифицировался на очередной WPC.

Играют по олимпийской системе, до одного поражения — быстро и жестоко. Победитель получает 30 тысяч зеленых. Проигравшие один за другим улетают из аэропорта Манилы в Великобританию, тренироваться и готовиться.

Официально об этих планах объявлено еще не было. Информация почти эксклюзивная, то есть добытая Probilliard из мутных интернет-кладезей. Там, как известно, есть все. В том числе данные о том, что в прошлый четверг вопросы организации мероприятия уже обсуждали с филиппинскими властями представители WPA. И вроде бы достигли предварительного согласия — что, в общем, неудивительно. В Азии вообще заметных событий, где можно посмотреть на всех мировых шпилей, нет. Что, по-моему, не справедливо. Я лично очень жалею о том, что в Mosconi Cup не принимает участие команда Азии. Они бы там всех отчесали. ИМХО.

Ладно, вернемся к реальности. Ориентировочно, называться это ежегодное мероприятие будет World Pool Games, хотя на каком основании — неясно. Играть-то будут только в «Девятку». Правда, возможно, для любителей будет организован турнир по крайне популярной на Филиппинах «Ротации». И, как обещают, также с солидным призовым фондом.