Россия прошла первый круг «олимпийки»

Владимир · 05 февраля 2010

Команда России довольно уверено (4:2) обыграла датчан и прошла в четвертьфинал Чемпионата Мира. Две командные встречи были сыграны вничью, а вот личном зачете безусловное преимущество было на стороне наших соотечественников.

Единственный матч отдал наименее опытный Егор Плишкин, проиграв Мартину Ларсену «девятку» 2:8. В «десяточных» матчах Константин и Руслан, что называется, «закатали под асфальт» своих соперников с одинаковым счетом — 7:2. И наконец Роман Пручай в непростом матче одолел Бахрама Лотфи (8:6). Молодцы — ничего не скажешь!

Как это бывает в командных схватках, не обошлось без сюрпризов: американцы уступили грекам, проиграв по «булитам», первый и, казалось бы, самый сильный состав немцев «в сухую» слил англичанам — 4:0 (а вот второй и менее известный бундес-состав прошел дальше, отыграв «булиты» у шведов).

В остальных встречах исходы более или менее закономерные: филиппинцы выключили из борьбы норвежцев (4:2), поляки разгромили финнов (4:0), сборная Китая обыграла сербов 4:1, швейцарцы одолели японцев с таким же счетом.

Четверьфинальные встречи пройдут сегодня вечером. Российская сборная будет бороться со вторым составом немцев. Самая интересная пара — англичане с китайцами, очень упорная борьба будет, я думаю. Еще две встречи: Швейцария — Греция, Филиппины — Польша.

Обсудить события в Ганновере можно на нашем форуме.