OB2 или Z2? Какой шафт лучше? Опрос

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Ob2 или Z2?

Конечно Z2!
4
36%
Ob2 без вопросов!
0
Голосов нет
Продай свой разбойник чтобы купить Джакоби!
7
64%
 
Всего голосов : 11

OB2 или Z2? Какой шафт лучше? Опрос

Сообщение MichaelRussia » Вс окт 18, 2015 10:09 am

Привет, форум!

Давно планировал купить себе ЛДшный шафт. Выбираю между OB2 от Оби и Z2 от Предитора. Я знаю, что во многом это дело вкуса, но мне очень интересно мнение более знающих пулистов.
Вкратце: какой лучше?

С уважением,
Миша


P.S Я знаю что шафты от Джакоби дают прикурить обоим, но курс доллара меня огорчает... :(
MichaelRussia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:51 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: OB2 или Z2? Какой шафт лучше? Опрос

Сообщение Ace564 » Вс окт 18, 2015 1:02 pm

с предатором вообще бы не связывался, статистика развалившихся стаканов на 314-2 выглядит печально, по OB тоже слышал о таких проблемах с их деревянным стаканом, но не могу судить насколько часто бывает
Ace564
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 1:34 am
Откуда: Минск

Re: OB2 или Z2? Какой шафт лучше? Опрос

Сообщение Skoopy » Вс окт 18, 2015 2:55 pm

Добрый день, отписал Вам в ЛС по поводу Jacoby.
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Re: OB2 или Z2? Какой шафт лучше? Опрос

Сообщение Vladimir » Вс окт 18, 2015 5:53 pm

Либо Mezz WX700, либо Jacoby Hybrid Edge 12.75.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Вс окт 18, 2015 6:15 pm

прикурить им даст не только Джакоби, причем по вполне приемлемой цене; но уточнять не стану. Раз уж вопрос поставлен в выборе между А и Б, считаю некорректным (пусть даже разумным) предлагать В.

Плюсы у названных шафтов сейчас в том, что они продаются со скидкой. И Оби, и Предатор выпустили новую линейку шафтов, а старые надо куда-то девать. По функционалу - оба шафта 11,75 мм под наклейкой, т.е. тонкие, соответственно совсем легкие на кончике. По ощущению от удара Предатор - вареная макаронина, а Оби - вареная макаронина, которую варили слишком долго. Про стаканы верно замечено (предаторовские нередко лопаются, обишные ходят подольше, но попадались и раскрошившиеся куски той фанеры, из которой они сделаны). По качеству изготовления - гарантия у Оби получше, Предаторы вообще не хотят признавать за собой никаких косяков. По нынешним ценам преимущество тоже у ОВ2.
А на самом деле нет лучше варианта, чем попробовать оба шафта, по-другому никак не узнать, что подходит именно тебе. Если потом еще сравнить впечатления с другими, более дорогими и надежными шафтами, можно будет либо понять, к чему стремиться в будущем, либо сразу сделать выбор в пользу наиболее подходящего шафта.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re:

Сообщение Ace564 » Вс окт 18, 2015 8:49 pm

Mikhail писал(а):прикурить им даст не только Джакоби, причем по вполне приемлемой цене; но уточнять не стану. Раз уж вопрос поставлен в выборе между А и Б, считаю некорректным (пусть даже разумным) предлагать В.

ну почему бы и не навести на мысль?) tiger x и ss360 вполне можно было бы рассмотреть :wink:
Ace564
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 1:34 am
Откуда: Минск

Re: OB2 или Z2? Какой шафт лучше? Опрос

Сообщение AlexandruM » Пн окт 19, 2015 10:08 am

Для начала надо определится, вам ЛД шафт с маленьким диаметром (11.75 мм) или же побольше (12.75 мм)?
Из своего опыта: я начал с стандартного шафта (13 мм), потом перешел на 314/2 от Предатор (12.75 мм) играл им более полугода, а потом почти 3 года играл Z2 (11.75 мм) от того же Предатора, полтора месяца назад перешел на шафт UltraX от Tiger (12.75 мм) и очень им доволен. Так-же у меня был шафт 314 первый выпуск, без лого предатора, диаметр 12.2 мм, нечто среднее между Z2 и 314/2, никаких ВАУ эмоций, хотя его на американских форумах хвалят. Буквально вчера решил попробовать Z2 и он мне таким непонятным показался, как я мог им играть так долго, не знаю?
Z2 требует большой точности и хорошей подготовки ударов, для игроков с быстрой игрой он может не подойти, если играть без экстремальных винтов, Z2 не нужен, да и вообще для нас любителей, тонкий диаметр не самая лучшая рекомендация. Да и весь этот маркетинговый ажиотаж с ЛД, редко стоит всех вложений денег и времени.

Как выше правильно отметили у Предаторов много проблем со стаканами, учитывая что и до этого они не сильно заморочивались с гарантией, сейчас когда они прекратили производство Z2, я бы избежал приобретение этого шафта. У старых OB тоже были проблемы, сейчас вроде с этим дела получше.

Мои рекомендации: Ultra X LD от Tiger, SS360 от Боба Даниелсона, Hybrid Edge от Джакоби и все в диаметре не ниже 12.5 мм.
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm

Re: OB2 или Z2? Какой шафт лучше? Опрос

Сообщение TROUBLE » Пн окт 19, 2015 2:28 pm

AlexandruM писал(а):... все в диаметре не ниже 12.5 мм.

плюсмульён. сигать с 13 мм на 11 есть добровольное обретение тяжелого геморроя за собственные деньги.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Mikhail » Пн окт 19, 2015 6:10 pm

AlexandruM писал(а):Мои рекомендации: Ultra X LD от Tiger, SS360 от Боба Даниелсона, Hybrid Edge от Джакоби и все в диаметре не ниже 12.5 мм.
хорошие рекомендации :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: OB2 или Z2? Какой шафт лучше? Опрос

Сообщение Konan » Пн окт 19, 2015 8:48 pm

+1. Еще бы посоветовал также обратить внимание на протейп-проточку (Z и Predator играются по разному) и длину шафта. У меня сейчас ЛД Джакоби 31 дюйм с предейторовским протейпом - очень интересные ощущения, скорее положительные.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24