Системы тренировок

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Системы тренировок

Сообщение Максим » Чт май 28, 2015 10:29 pm

Тема посвящена созданию тренировочных комплексов.

Сервис по созданию комплексов и один созданый комплекс для пула находится на сайте hibs.pro в разделе тренировки.

Идея возникла в связи с отсутствием в открытом доступе сервисов, позволяющих создавать собственные системы тренировок. А также в связи с дефицитом хорошо систематизированных комплексов упражнений.

Столы, шары и лузы в правильном масштабе.

Презентуемый сервис помогает создать собственный комплекс, или использовать уже готовый. Для пула комплекс я создал с помощью информации от Радимира Нуреева (к названиям упражнений он отношения не имеет - просто они веселее цифр), а для остальных видов бильярда требуются энтузиасты.

Можно распечатывать задания. Отмечать выполненные. Фильтровать тренировки по назначению.

Если что неясно - готов ответить на вопросы. Ну, и просто пообщаться. Например, ответить пожалуйста на спасибо. :)
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Системы тренировок

Сообщение AlexandruM » Пт май 29, 2015 2:03 pm

Во первых хочу сказать спасибо за публикацию комплекса для пула, очень полезные и интересные упражнения, разложено всё по полочкам, для разных уровней, всё просто замечательно. Так и хочется прямо сейчас в клуб всё попробовать.

Единственные пожелания были бы по работе сайта, интерфейс не совсем "user friendly", не хватает подчеркиваний и жирного текста по ссылкам, порой не знаешь где и что нажимать. Сайт слегка тормозит, ответ на нажатия приходит с задержкой, не знаю это только у меня или у всех. В целом и так сгодится, но если есть возможность и желания его улучшить, то следовало бы обратить внимание на эти моменты.

Из предложений, можно как-то эти комплексы упражнений перенести в оффлайн программу? Чтобы можно было с помощью телефона, планшета видеть упражнения, выполнять их а уже потом это синхронизировать с сервером? Таким образом и бумагу бережем и легче следить за собственным прогрессом.
Так-же в этих целях, можно объединить все упражнения в одном файле PDF или другом формате, для легкого просмотра, согласитесь, распечатывать по 50 листов А4 и ходить с ними в клуб не всегда самое удобное решение.

Американцы разработали комплекс упражнений по отыгрышам, можно было бы и его внедрить, вот ссылка на него.
http://www.palmercollector.com/Safety_G ... ation2.pdf

ПС на весь комплекс упражнений распространяется авторское право? Я бы хотел получить согласие на его перевод на румынском языке и публикацию в своём блоге и румынском бильярдном форуме, естественно с указанием источника.
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm

Re: Системы тренировок

Сообщение Максим » Пт май 29, 2015 3:11 pm

AlexandruM писал(а):Во первых хочу сказать спасибо


Пожалуйста :)

Хочу сказать о проекте. Он абсолютно не коммерческий. Можно копировать, размещать и использовать без ограничений.

Очень признателен за комментарии.

Идеи о развитии таковы:

Сделать оффлайн приложение, которое позволит скачать тот или иной понравившийся опубликованный комплекс упражнений. Далее его (комплекс) можно будет изучать и маркировать на любом смартфоне или планшете. Добавим функцию "старт" и "стоп" для контроля времени прохождения упражнения. При повторном прохождении можно будет сравнить.



Сделать мульти лэнгвич. Думал про английский и испанский вариант, но почему-бы и не румынский. (при участии энтузиастов)

Над подачей информации будем работать. Быстро не обещаю. В первую очередь работать будем над сервисом организации личных встреч.

Скорость работы сервера связана с объемом информации при выборе комплекса упражнений. Сейчас в комплексе 200 упражнений - слегка подтормаживает. Будем думать, как оптимизировать.

Печать упражнений подразумевалась для облегчения задачи - с собой в клуб нести не ноут, а несколько бумажных листов. Выполнил - дома или на работе отметил. Распечатал задание на следующую тренировку. Но идея сохранить сразу весь комплекс в pdf неплоха.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Системы тренировок

Сообщение amaslov » Сб сен 19, 2015 6:32 am

Спасибо Максим, видно что очень большая работа проделана над сайтом. Недочеты есть, но они сугубо технического характера. Для меня, как для новичка, тонна информации!

PS: порадовали названия упражнений. :)
Аватара пользователя
amaslov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 5:05 pm
Откуда: Auckland, New Zealand (когда-то Новосибирск, Россия)

Re: Системы тренировок

Сообщение Максим » Вс сен 20, 2015 5:36 pm

Пользуйтесь на здоровье.
Я думал, кто-то пошутил, когда на карте hibs.pro появился пользователь из Новой Зеландии.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron